АналитикаЗаконодательство

Полный список депутатов, победивших на выборах в Народное собрание Гагаузии

Gagauznews, 4 октября. В Гагаузии 19 сентября и 3 октября 2021 года состоялись выборы депутатов в высший законодательный орган автономии — Народное собрание седьмого созыва.

Согласно предварительным данным, опубликованным на сайте ЦИК Гагаузии, 18 кандидатов победили по результатам первого тура выборов в НСГ, которые состоялись 19 сентября, 11 кандидатов одержали победу во втором туре, а еще 6 кандидатов получили депутатский мандат в результате перевыборов, которые прошли в Гагаузии 3 октября.

Полный список депутатов, победивших на выборах в НСГ 19 сентября и 3 октября

  • Комратский округ №1 — Николай Дудогло
  • Комратский округ №2 — Виктор Петров
  • Комратский округ №3 — Александр Тарнавский
  • Комратский округ №4 — Иван Димитрогло
  • Чадыр-Лунгский округ №5 — Николай Иванчук
  • Чадыр-Лунгский округ №6 — Георгий Лейчу
  • Чадыр-Лунгский округ №7 — Елена Юрченко
  • Вулканештский №8 — Александр Топораш
  • Вулканештский №9 — Дмитрий Топал
  • Вулканештский округ №10 — Петр Фазлы
  • Авдарминский округ №11 — Александр Динжос
  • Баурчинский округ №12 — Григорий Кадын
  • Бешалминский округ №13 — Григорий Дюльгер
  • Бешгиозский округ №14 —Иван Каража
  • Буджакский округ №15 — Владимир Кысса
  • Чишмикиойский округ №16 — Леонид Киося
  • Чок-Майданский округ №17 — Федор Яниогло
  • Дезгинжинский округ №18 — Николай Рая
  • Джолтайский округ №19 — Николай Андрушой
  • Етулийский округ №20 — Михаил Попов
  • Ферапонтьевский округ №21 — Дмитрий Константинов
  • Гайдарский округ №22 — Николай Узун
  • Карбалийский округ №23 — Валентин Гайдаржи
  • Казаклийский округ №24 — Александр Дюльгер
  • Кириет-Лунгский округ №25 — Михаил Железогло
  • Кирсовский округ №26 — Степан Сариогло
  • Конгазский округ №27 — Светлана Дювенжи
  • Конгазский округ №28 — Демьян Карасени
  • Конгазчикский округ №29 — Сергей Захария
  • Копчакский округ №30 — Валерий Манастырлы
  • Копчакский округ №31 — Дмитрий Манастырлы
  • Котовский округ №32 — Николай Орманжи
  • Русско-Киселийский округ №33 — Илья Узун
  • Светловский округ №34 — Руслан Униловский
  • Томайский округ №35 — Сергей Чимпоеш
Интересный материал:  Как продвигается децентрализация власти в Гагаузии - депутат НСГ Александр Тарнавский

Читайте также Основатель НАШ Виктор Петров избран депутатом НСГ, получив рекордное число голосов

См. также

См. по теме:Аналитика

0 %